Реклама

Жилой район «А101 Лаголово» свяжут пешеходным бульваром с Красным Селом и Виллози

Новый велопешеходный бульвар длиной почти 3 км пройдет вдоль Гатчинского шоссе от Виллози до Красного села в Ленинградской области. В рамках проекта совместно с администрацией Виллози будет создана спортивная и рекреационная инфраструктура.

Проект нового общественного пространства будет реализован в два этапа. В 2024 году на участке длиной 2,8 км вдоль Гатчинского шоссе построят променад с выделенными зонами для пешеходов и велодорожками. В 2025 году на бульваре проведут функциональное зонирование, появятся спортивные площадки, игровые станции и другие объекты.

Согласно договоренности с администрацией поселка Виллози, ГК «А101» возьмет на себя благоустройство 600-метрового участка бульвара, примыкающего к территории жилого района «А101 Лаголово». Там будут созданы спортивные и детские площадки. В 2024 году группа выполнит работы по интеграции территории жилого района с бульваром – здесь появятся вело- и пешеходные связи, будет смонтировано современное освещение.

Кроме того, между территорией жилого района «А101 Лаголово» и новым бульваром будут созданы дополнительные функциональные связи. Со стороны бульвара в жилом районе появятся многофункциональные объекты с коммерческими помещениями на первых этажах, где разместятся рестораны, пекарни и предприятия сферы услуг. На стенах этих объектов будут установлены мультимедийные экраны с познавательным и развлекательным контентом. Созданная таким образом микросреда станет точкой притяжения для посетителей бульвара, местом встреч и отдыха в кругу семьи и друзей.

Главный архитектор ГК «А101» в Санкт-Петербурге Елизавета Гречухина: «Для нас очень важно, чтобы новые районы, которые Группа возводит в Ленинградской области, были органично увязаны с существующими природными, рекреационными, культурными объектами. Таким образом точки притяжения в локации привлекают дополнительный трафик, в том числе туристический, а для жителей новых районов подобные объекты за счет повышения доступности становятся естественным продолжением городской среды».

В планах Группы развить сеть велопешеходных маршрутов, которые свяжут «А101 Лаголово» с различными точками притяжения на территории: Дудергофскими озерами, Танковым парком, памятниками архитектуры и эко-тропами.

Справка:

Группа компаний «А101», один из крупнейших девелоперов и частных землевладельцев Москвы, работает на российском рынке более 30 лет. За это время компания возвела около 6,3 млн кв. м. жилой и коммерческой недвижимости.  Портфель текущих проектов Группы в стадии строительства составляет около 1,5 млн кв. метров.

ГК «А101» принимает активное участие в развитии Троицкого и Новомосковского округов Москвы (ТиНАО). Здесь на собственном земельном банке ГК «А101» создаёт сбалансированную городскую среду, учитывающую все потребности и аспекты жизни современного человека – строит жилые районы с развитой инфраструктурой, современный образовательный кластер, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения.

Кроме того, ГК «А101» занимается привлечением в локацию инвесторов различного профиля, поддержкой малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день Группа создала в локации более 30 тыс рабочих мест. На территории построенных ГК «А101» районах в рамках объектов коммерческой инфраструктуры работает более 570 объектов бизнеса.

Комментарии:

Реклама

О Вновоселье.ру

Вновоселье.ру – это ваш ответ на вопрос, какую именно квартиру купить в Москве и Санкт-Петербурге, а также в пригородах этих городов. На страницах портала вы сможете получить информацию о новостройках и следить за предложениями на рынке вторичной недвижимости, а также ознакомиться с данными о застройщиках, и составить мнение, кому из них можно доверять. В разделе «полезные статьи» мы расскажем о самых насущных вопросах, волнующих будущего владельца собственного жилья — от вопросов выбора квартиры и грамотного оформления документов до ремонтных и интерьерных нюансов. Здесь вы сможете сравнить преимущества и недостатки жизни в центре мегаполисов и в отдаленных районах.

Мы публикуем самые свежие новости от застройщиков, следя за которыми, вы сможете выбрать самый выгодный и надежный вариант для покупки квартиры в строящемся доме. Проверенные и исчерпывающие данные о рынке жилья дадут вам правильное представление о возможности получения ипотечного кредита от застройщика или использовании материнского капитала, что сэкономит время и деньги.

Наша цель – облегчить плодотворное сотрудничество между компаниями-застройщиками и потенциальными покупателями, сделав выбор покупателей недвижимости простым и легким, для чего мы предоставляем наглядные данные для сравнения, а так же рейтинги, статьи и другую полезную информацию о квартирах, уже построенных и находящихся в стадии строительства.