Реклама

Застройщик «Мегалит-Охта Групп» ввёл в эксплуатацию 37-й корпус в ЖК «Приморский квартал»

Застройщик «Мегалит-Охта Групп» ввел в эксплуатацию здание 37-го корпуса в строящемся на Коломяжском проспекте жилом комплексе комфорт-класса «Приморский квартал». Новому дому присвоен адрес Ипподромный переулок, дом 3, корпус 1, строение 1.

37 корпус относится ко второй очереди комплекса «Приморский квартал». Здание представляет собой 12-13-17-этажный жилой дом со встроенными коммерческими помещениями.

Корпус включает в себя 300 квартир, общей площадью – 16 826,4 кв.м. Здесь представлено разнообразное жилье: от студий до 4-комнатных квартир с разными планировочными решениями площадью от 28,52 кв.м до 132,43 кв.м.

Напомним, что в июне 2020 года была введена в эксплуатацию первая очередь ЖК «Приморский квартал», а в январе 2021 – первый детский сад.

До конца 2024 года на территории застройки будет возведено всего 13 жилых домов с переменной этажностью (12-25 этажей). Общая площадь продаваемых помещений составляет порядка 380 000 кв. м., из которых 15 500 кв. м – коммерческие. Отметим, что социальная инфраструктура квартала включает в себя три детских сада на 460 мест и современную общеобразовательную школу на 1 500 мест.

Справка о ЖК «Приморский квартал»:

Жилой комплекс «Приморский квартал» – проект современной квартальной застройки комфорт-класса в 400 метрах от станции метро «Пионерская». Строительство ведется на территории, ограниченной Коломяжским проспектом, проспектом Испытателей, Богатырским проспектом и улицей Матроса Железняка. Его реализация осуществляется в рамках партнерства двух девелоперских компаний ‒ «Мегалит» и «Охта Групп». Застройщиком проекта выступает совместная компания «Мегалит – Охта Групп». На участке площадью более 25 га возводятся 13 современных жилых домов, высотность которых варьируется от 12 до 25 этажей, и объекты внутриквартальной социальной, транспортной, торговой инфраструктуры. Сроки реализации проекта – 2017-2025 годы с учётом заселения. Первая очередь строительства завершена, идет активное строительство второй, третьей и четвертой очередей проекта.

Комментарии:

Реклама

О Вновоселье.ру

Вновоселье.ру – это ваш ответ на вопрос, какую именно квартиру купить в Москве и Санкт-Петербурге, а также в пригородах этих городов. На страницах портала вы сможете получить информацию о новостройках и следить за предложениями на рынке вторичной недвижимости, а также ознакомиться с данными о застройщиках, и составить мнение, кому из них можно доверять. В разделе «полезные статьи» мы расскажем о самых насущных вопросах, волнующих будущего владельца собственного жилья — от вопросов выбора квартиры и грамотного оформления документов до ремонтных и интерьерных нюансов. Здесь вы сможете сравнить преимущества и недостатки жизни в центре мегаполисов и в отдаленных районах.

Мы публикуем самые свежие новости от застройщиков, следя за которыми, вы сможете выбрать самый выгодный и надежный вариант для покупки квартиры в строящемся доме. Проверенные и исчерпывающие данные о рынке жилья дадут вам правильное представление о возможности получения ипотечного кредита от застройщика или использовании материнского капитала, что сэкономит время и деньги.

Наша цель – облегчить плодотворное сотрудничество между компаниями-застройщиками и потенциальными покупателями, сделав выбор покупателей недвижимости простым и легким, для чего мы предоставляем наглядные данные для сравнения, а так же рейтинги, статьи и другую полезную информацию о квартирах, уже построенных и находящихся в стадии строительства.