Реклама

Страна Девелопмент обустроит набережную-порт на Васильевском острове

Федеральный застройщик «Страна Девелопмент» обустроит набережную реки Смоленки рядом со своим проектом «Дом на Васильевском» в стилистике порта Балтийского завода. Так, у Ново-Андреевского моста будет установлен арт-объект, отсылающий к желтым строительным заводским кранам, а основные элементы, малые архитектурные формы и покрытия набережной будут выполнены в айдентике порта с отсылками к швартовочным кнехтам, канатам, деревянным палубам кораблей и имитацией водной глади.

«Функциональное зонирование набережной сделает ее привлекательной локацией для максимально широкой целевой аудитории – не только для жителей жилого комплекса, но и для всех обитателей Васильевского острова», – отмечает вице-президент, руководитель блока продаж и маркетинга ГК «Страна Девелопмент» Александр Гуторов.

Вдоль реки протянется широкий променад, вымощенный плиткой, образованный пожарным проездом. Вдоль променада будут установлены амфитеатры, разделенные между собой пешеходными дорожками, представляющие собой зоны отдыха с видом на воду, с озеленением и желтыми столиками, в дизайн которых интегрирована история арт-объекта и Ново-Андреевского моста. Здесь можно поработать с ноутбуком, выпить кофе и просто отдохнуть у воды. В самом начале набережной у арт-объекта будет установлена фотозона.

Для больших компаний и иных видов активности предназначена основная зона отдыха с навесом, качелями и широким деревянным настилом, предоставляющая возможность для комфортного времяпрепровождения в любое время суток и пасмурную погоду. Навес интересен зеркальной поверхностью, имитирующей водную гладь. От этой зоны к воде спустится широкий деревянный амфитеатр.

У самой воды за ограждением, сделанным из деревянных столбиков, соединенных канатами, и подчеркивающим айдентику набережной, появится охранная зона с деревьями и высаженными многолетними травами. По другую сторону променада – рядом с домом – будут предусмотрены зоны расположения уличных веранд для тех заведений общественного питания, которые займут первый этаж жилого комплекса. Освещение набережной будет осуществляться за счет архитектурного освещения жилого дома – это создаст атмосферу уюта по вечерам.

Напомним, что жилой комплекс бизнес-класса «Дом на Васильевском» – второй проект застройщика «Страна Девелопмент» в Северной столице, победитель премии в сфере недвижимости «Move Realty Awards-2022», а также финалист премии «Urban Awards-2022». Недавно проект вошел в тройку победителей летнего конкурса ЕРЗ в номинации «Лучшее дворовое пространство». На 12 этажах дома расположены 244 квартиры и нежилые помещения. Жилой дом обладает великолепной транспортной доступностью (пять минут на автомобиле до ЗСД), удобным расположением рядом с Финским заливом. Вокруг — многочисленные точки притяжения Санкт-Петербурга. Во дворе дома – собственная инфраструктурой для отдыха взрослых и детей.

Комментарии:

Реклама

О Вновоселье.ру

Вновоселье.ру – это ваш ответ на вопрос, какую именно квартиру купить в Москве и Санкт-Петербурге, а также в пригородах этих городов. На страницах портала вы сможете получить информацию о новостройках и следить за предложениями на рынке вторичной недвижимости, а также ознакомиться с данными о застройщиках, и составить мнение, кому из них можно доверять. В разделе «полезные статьи» мы расскажем о самых насущных вопросах, волнующих будущего владельца собственного жилья — от вопросов выбора квартиры и грамотного оформления документов до ремонтных и интерьерных нюансов. Здесь вы сможете сравнить преимущества и недостатки жизни в центре мегаполисов и в отдаленных районах.

Мы публикуем самые свежие новости от застройщиков, следя за которыми, вы сможете выбрать самый выгодный и надежный вариант для покупки квартиры в строящемся доме. Проверенные и исчерпывающие данные о рынке жилья дадут вам правильное представление о возможности получения ипотечного кредита от застройщика или использовании материнского капитала, что сэкономит время и деньги.

Наша цель – облегчить плодотворное сотрудничество между компаниями-застройщиками и потенциальными покупателями, сделав выбор покупателей недвижимости простым и легким, для чего мы предоставляем наглядные данные для сравнения, а так же рейтинги, статьи и другую полезную информацию о квартирах, уже построенных и находящихся в стадии строительства.