Реклама

«Главстрой Санкт-Петербург» вошел в ТОП-10 застройщиков города по объемам ввода

Единый ресурс застройщиков представил предварительные итоги развития рынка недвижимости России в 2020 году. «Главстрой Санкт-Петербург», входящий в группу компаний «Главстрой», занял 7 место в региональном рейтинге, сдав в эксплуатацию 93 тыс. м² жилья в Северной столице.

За 12 месяцев «Главстрой Санкт-Петербург» реализовал 146 тыс. м² жилой недвижимости, что на 18% больше показателей 2019 года. Доля ипотеки в структуре сделок с жильем составила 74% против 60% за 2019 год. Средняя площадь проданных квартир увеличилась сразу на 6 м² (с 40,6 до 46,6 м²).

В 2020 году «Главстрой Санкт-Петербург» завершил строительство 5 очереди ЖК «Юнтолово» и 14 очереди ЖК «Северная долина» общей площадью 155 тыс. м². В эксплуатацию были введены 7 домов на 2 428 квартир жилой площадью 93 тыс. м². Еще десять корпусов ЖК «Северная долина» общей площадью 119,3 тыс. м² готовятся ко вводу в ближайшее время.

На стадии строительства в проектах компании в Северной столице находятся 32 жилых корпуса на 9 177 квартир общей площадью около 400 тыс. м², а также общеобразовательная школа на 825 мест. В декабре 2020 года «Главстрой Санкт-Петербург» получил разрешение на строительство девятого участка дорожной сети в ЖК «Северная долина», ввод участка в эксплуатацию планируется в третьем квартале текущего года.

В федеральном рейтинге ГК «Главстрой», в которую входит «Главстрой Санкт-Петербург», по опубликованным предварительным данным поднялся на два пункта и занял восьмое место по объемам ввода жилья во всех регионах присутствия. В эксплуатацию были введены 445 тыс. м² жилья и инфраструктуры, что на 10% больше показателей 2019 года.

Комментарии:

Реклама

О Вновоселье.ру

Вновоселье.ру – это ваш ответ на вопрос, какую именно квартиру купить в Москве и Санкт-Петербурге, а также в пригородах этих городов. На страницах портала вы сможете получить информацию о новостройках и следить за предложениями на рынке вторичной недвижимости, а также ознакомиться с данными о застройщиках, и составить мнение, кому из них можно доверять. В разделе «полезные статьи» мы расскажем о самых насущных вопросах, волнующих будущего владельца собственного жилья — от вопросов выбора квартиры и грамотного оформления документов до ремонтных и интерьерных нюансов. Здесь вы сможете сравнить преимущества и недостатки жизни в центре мегаполисов и в отдаленных районах.

Мы публикуем самые свежие новости от застройщиков, следя за которыми, вы сможете выбрать самый выгодный и надежный вариант для покупки квартиры в строящемся доме. Проверенные и исчерпывающие данные о рынке жилья дадут вам правильное представление о возможности получения ипотечного кредита от застройщика или использовании материнского капитала, что сэкономит время и деньги.

Наша цель – облегчить плодотворное сотрудничество между компаниями-застройщиками и потенциальными покупателями, сделав выбор покупателей недвижимости простым и легким, для чего мы предоставляем наглядные данные для сравнения, а так же рейтинги, статьи и другую полезную информацию о квартирах, уже построенных и находящихся в стадии строительства.