Реклама

Доступные новички: мегапроекты наступают, квартиры от 3 млн рублей, дешевле нет

Чудеса на рынке: один за другим выходят крупные проекты. Такого не было очень давно. В январе появился очередной город-спутник, на подходе еще несколько. Застройщики поверили в светлое, богатое будущее.

В конце декабря компания «ЦДС» приступила к реализации огромного проекта в Новосаратовке – ЖК «Город первых». Областные власти тут же заявили о возможности появления в новом городе станции метро (следующей после «Кудрово») и готовят обращение в Минстрой для получения федерального финансирования. В январе на рынок вышел еще один город-спутник. В феврале уже начала реализацию проекта в Стрельне ГК «КВС» – ранее сообщалось, что там можно построить полмиллиона квадратных метров жилья. Но об этом проекте расскажем через месяц.

Сразу же после новогодних праздников компания «ЦДС» приступила к реализации большого проекта в Парголово – ЖК Parkolovo. Локация – на любителя. До станции метро «Парнас» 8 минут езды. Компания называет свой проект с юмором (для «ЦДС» редкий креатив) – дворово-парковым ансамблем. В рамках проекта предусмотрено строительство 350 тыс. кв. м жилья переменной этажности (от 14 до 16 этажей) и собственной социальной инфраструктуры – трех детсадов и школы на 1550 учеников. Для удобства автомобилистов будут возведены крытые паркинги на 4477 машино-мест с автоматизированным доступом.

В рамках первого этапа реализации компания «ЦДС» открыла продажи в первом корпусе ЖК Parkolovo, рассчитанном на 475 квартир. Стоимость предложения начиналась от 3 млн рублей для квартиры с полной чистовой отделкой. Площадь квартир – от 27 кв. м. Продажи ведутся с использованием эскроу-счетов. Срок ввода первого корпуса в эксплуатацию – III квартал 2023 года. К слову, в феврале вышел в продажу очередной корпус, с ценником уже от 3,1 млн рублей.

В конце января компания LEGENDA Intelligent Development запустила бронирование в ЖК «Малоохтинский, 68» в Красногвардейском районе, в полукилометре от станции метро «Новочеркасская». Первоначально реализовать этот проект (только под названием Atlas) намеревалась компания AAG. Но потом передумала. Участок ограничен улицей Стахановцев, Заневским и Малоохтинским проспектами. Раньше здесь находилось научно-производственное предприятие «Буревестник», которое переехало подальше от метро. Проектное финансирование осуществляется банком «ДОМ.РФ». В рамках проекта будет построено восемь жилых корпусов средней этажности. Всего в них расположится 918 квартир, в том числе 451 «однушка», 345 «двушек», 120 «трешек» и 2 четырехкомнатные квартиры. Собственная инфраструктура предусматривает паркинг на 461 машино-место и детский сад на 140 мест. Площади квартир – от 34 до 149,3 кв. м. Жилье позиционируется как бизнес-класс. Ценник соответствующий – от 9,5 млн рублей за квартиру без отделки.

Еще один новый проект – в ближайшее время компания «Красная стрела» приступит к официальным продажам квартир в ЖК FRIENDS в Приморском районе Петербурга, рядом с Новоорловским заказником. Пока же открыто бронирование. Минимальная цена при бронировании – 3,3 млн рублей за студию площадью 22,2 кв. м. Проектное финансирование в размере 4,4 млрд рублей предоставлено банком «ДОМ.РФ». Проектом предусмотрено возведение четырех 25-этажных жилых корпусов, в которых запланировано 1096 квартир. Чуть более половины квартир в ЖК «FRIENDS» – 1-комнатные площадью 36 – 44 м2 и студии площадью до 26 м2. Остальные квартиры – двух- и трехкомнатные площадью до 91,1 м2. Комплекс ориентирован на современную модель шерингового потребления – кроме двух наземных 7-ярусных паркингов на 540 машиномест предусмотрены парковки для каршеринга, мини-коворкинги на первых этажах, аренда келлеров для хранения сезонных и габаритных вещей, а также прокат велосипедов и самокатов. В 150 метрах от будущего ЖК уже работает новая школа и два детсада. Срок передачи ключей от квартир в ЖК «FRIENDS» — 1 квартал 2024 года.

Ленобласть также не избежала нового проекта. Компания «Мавис» приступила к продажам квартир в ЖК «Графика», в 13 минутах ходьбы до метро «Девяткино». Участок ограничен Екатерининской и Графской улицами, а также проспектом Авиаторов Балтики. По соседству с трудом достраивается ЖК «Три кита» от «Лидер Групп». В новом городе Мурино появится еще три 13-19-этажных корпуса на 2125 квартир площадью от 24 кв. м. Продажи открылись в первом корпусе на 969 квартир. Минимальный ценник – 3,1 млн кв. м. Ввод в эксплуатацию в III квартале 2023 года.

Комментарии:

Реклама

О Вновоселье.ру

Вновоселье.ру – это ваш ответ на вопрос, какую именно квартиру купить в Москве и Санкт-Петербурге, а также в пригородах этих городов. На страницах портала вы сможете получить информацию о новостройках и следить за предложениями на рынке вторичной недвижимости, а также ознакомиться с данными о застройщиках, и составить мнение, кому из них можно доверять. В разделе «полезные статьи» мы расскажем о самых насущных вопросах, волнующих будущего владельца собственного жилья — от вопросов выбора квартиры и грамотного оформления документов до ремонтных и интерьерных нюансов. Здесь вы сможете сравнить преимущества и недостатки жизни в центре мегаполисов и в отдаленных районах.

Мы публикуем самые свежие новости от застройщиков, следя за которыми, вы сможете выбрать самый выгодный и надежный вариант для покупки квартиры в строящемся доме. Проверенные и исчерпывающие данные о рынке жилья дадут вам правильное представление о возможности получения ипотечного кредита от застройщика или использовании материнского капитала, что сэкономит время и деньги.

Наша цель – облегчить плодотворное сотрудничество между компаниями-застройщиками и потенциальными покупателями, сделав выбор покупателей недвижимости простым и легким, для чего мы предоставляем наглядные данные для сравнения, а так же рейтинги, статьи и другую полезную информацию о квартирах, уже построенных и находящихся в стадии строительства.