Реклама

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в декабре 2020 года: NEWПИТЕР, «Архитектор», «Новое Купчино», «Город мастеров» и «Альпы».

В жилом квартале NEWПИТЕР в гп. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области готовятся к сдаче 8 и 9 лоты – два 9-этажных кирпичных дома на 259 квартир каждый. К настоящему моменту получено заключение о соответствии, в ближайшее время ожидается получение разрешения на ввод домов в эксплуатацию.

Кроме того, в Новоселье ведется строительство 11 и 13 лотов. В 11 лоте, представляющем собой 9-этажный кирпичный жилой дом на 306 квартир, завершены общестроительные работы. Со 2 по 9 этаж выполнен монтаж оконных конструкций, на 90% завершены работы по стяжке полов. Инженерные системы выполнены на 50%. Завершаются кровельные работы.

В 13 лоте, включающем в себя жилой дом высотностью 8-9 этажей на 168 квартир, в первой секции начались кровельные работы. Идет монтаж балконных блоков из ПВХ профиля и устройство каркасов холодных витражей. На второй секции ведутся подготовительные работы к обустройству кровли, идет монтаж балконных дверей. На третьей секции идет заливка стяжки на кровле, продолжается монтаж балконных дверей. По всем секциям ведется устройство систем отопления, в квартирах выполняется штробление под устройство электрической разводки и слаботочных систем. Ведутся работы по наружным сетям, водопроводу и канализации. Завершить строительство одиннадцатого и тринадцатого лотов планируется во II квартале 2022 года.

В составе ЖК «Капитал» в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области продолжается строительство 8 лота, получившего название «Архитектор». Жилой комплекс включает в себя 869 квартир и подземный паркинг на 274 машино-места. В декабре завершены штукатурные работы квартир и мест общего пользования, а также работы по прокладке наружных сетей. На финальной стадии кровельные работы и монтаж витражных конструкций. Ведется чистовая отделка квартирных коридоров – декоративная штукатурка и напольная плитка. В подземном паркинге идет устройство вентиляции. С наступлением тепла продолжатся работы по благоустройству. Завершить строительство ЖК «Архитектор» планируется в IV квартале 2021 года.

На Малой Бухарестской улице продолжается возведение трех очередей 13-этажного жилого комплекса «Новое Купчино». В ноябре был успешно введен в эксплуатацию первый этап комплекса, рассчитанный на 728 квартир.

На втором этапе, куда входят несколько секций основного корпуса и два отдельно стоящих дома (584 квартиры) завершен монтаж теплового оборудования, начинается отделка мест общего пользования. На третьем этапе, куда входят несколько секций основного корпуса (516 квартир), завершаются внутренние работы, включая монтаж теплового оборудования. На четвертом этапе, в который входят 524 квартиры в основном корпусе, завершаются общестроительные работы, идет подготовка к монтажу витражных конструкций. Кроме того выполняется заливка стен первого этажа отдельно стоящих многоуровневых паркингов. Ввод в эксплуатацию второго этапа запланирован на IV квартал 2021 года, третьего и четвертого этапов – II квартал 2022 года.

Комментарии:

Реклама

О Вновоселье.ру

Вновоселье.ру – это ваш ответ на вопрос, какую именно квартиру купить в Москве и Санкт-Петербурге, а также в пригородах этих городов. На страницах портала вы сможете получить информацию о новостройках и следить за предложениями на рынке вторичной недвижимости, а также ознакомиться с данными о застройщиках, и составить мнение, кому из них можно доверять. В разделе «полезные статьи» мы расскажем о самых насущных вопросах, волнующих будущего владельца собственного жилья — от вопросов выбора квартиры и грамотного оформления документов до ремонтных и интерьерных нюансов. Здесь вы сможете сравнить преимущества и недостатки жизни в центре мегаполисов и в отдаленных районах.

Мы публикуем самые свежие новости от застройщиков, следя за которыми, вы сможете выбрать самый выгодный и надежный вариант для покупки квартиры в строящемся доме. Проверенные и исчерпывающие данные о рынке жилья дадут вам правильное представление о возможности получения ипотечного кредита от застройщика или использовании материнского капитала, что сэкономит время и деньги.

Наша цель – облегчить плодотворное сотрудничество между компаниями-застройщиками и потенциальными покупателями, сделав выбор покупателей недвижимости простым и легким, для чего мы предоставляем наглядные данные для сравнения, а так же рейтинги, статьи и другую полезную информацию о квартирах, уже построенных и находящихся в стадии строительства.